[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Warhammer-AD » Warhammer - AD » Бэк » Волхвы. (Тема ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ. :))
Волхвы.
PaulДата: Понедельник, 24.09.2007, 18:34 | Сообщение # 1
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Ключевым моментом в истории христианского просвещения младших рас (эльфов и гномов), является сюжет с поклонением волхвов Божественному Младенцу.
Это было три звездочёта, три волшебника, пришедшие из языческих стран. Один был точно эльф... Со вторым и третьим уже вопросы. Человек и гном? Скорее всего, тогда символика создаётся совершенная. Все три рода адамовых. Но вот относительно гнома... Мог ли быть среди светлых подгорных жителей оказаться звездочёт и волшебник? Или же это тёмный гном, отступивший от гнусного культа хаоса? Что более удивительно? Мне нравится второй вариант, тем более я знаю какие приделать ноги дальнейшей судьбе такого "ренегата". Но это стоит обсудить нам всем.


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!

Сообщение отредактировал Paul - Понедельник, 24.09.2007, 18:35
 
RommelДата: Среда, 26.09.2007, 23:11 | Сообщение # 2
Легат
Группа: Отцы
Сообщений: 31
Репутация: 12
Статус: Offline
Да вот я бы за светлого гнома. Астроном - вполне нормальное занятие имхо. Ну да, гном обычно в небо смотреть не очень любит, но из природного любопытства - вполне. Да и собирать знания они любят, причем не только практическое.

А темные - да, мудрецы, звездочеты и скопцы, но только злющие они поголовно - сама раса хаосом порчена, и посильнее, чем зверолюды те же (те хоть телесно, а эти идейно). Да и у них там такой смог стоит от заводов, что и звезд не видно smile

Хотя, может, с темным-изганником и прокатит. Но кроме себя вряд ли он кого из сордичей привести сможет, это точно. А люди и прочие на него по одному виду нападут, ибо меньше доверяют разве что хаотам smile

 
PaulДата: Среда, 26.09.2007, 23:15 | Сообщение # 3
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
А в этом-то и фиха. Он (гипотетический тёмный) не вернулся домой после поклонения, ибо и жить бы ему там теперь было бы тошно, да и херем бы ему был с его христианством в стране злючих злыдней. Он пошёл на север...

Так что дилема: северный чудак смотрящий на звёзды, или южный ставший добрым... :))


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Четверг, 27.09.2007, 00:05 | Сообщение # 4
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
То, что это не темный гном - это 100 процентов. Ибо даже если среди них и найдется звездочет, то увидев небесное знамение он наврятли что-либо предпримет, если оно не принесет ему какой-либо материальной выгоды.

Относительно обычных гномов можно сказать что среди тех гномов, что живут в горах врятли есть звездочет или маг, но таковой может найтись среди тех гномов, что живут среди людей.


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Четверг, 27.09.2007, 18:24 | Сообщение # 5
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Какой, котя, однако, ригорист. :)) "Тёмные они! Всем херэм!!" Никакой надежды на просветление и покаяния хотя бы одного экземпляра. :)) Должны же быть исключения, ну одно на тысячу, на десять, на сто тысяч! Ну... confused
Но голосование складывается не в мою пользу :)), посему пусть вас. Гном - северянин. Только тогда пусть кто-нибудь изложит мне внятную историю гнома-астронома... :))


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Четверг, 27.09.2007, 20:39 | Сообщение # 6
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Ригористом обозвали, обыдно sad

Фишка не в том, что темный гном не способен к покаянию, а в том что сложно совместить его и тему волхва. Т.е. покаяццо то он может, но уж точно не от созерцания неба и соотв. наоборот.

Невнятная история гнома-астронома: жил был гном, был он кузнецом, стеклодувом и вообще на все руки мастером. Изготовил он однажды для одного знакомого ымперского асторонома какую-нить сложную штуку, а в награду заместо денег попросил взять на обучение своего младшего сына, который вместо ковки увлекался всякой глупой естествоиспытательской фигней.


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Четверг, 27.09.2007, 23:13 | Сообщение # 7
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Не обижайся. Суровые ребяты были эти ригористы, но благочестивые. :))

История со светлым нормуль. Но может быть мастер не стал бы потакать придури своего сынка, а просто всыпал ему по попе. А-то как-то он его отдаёт так, да ещё заместо денег... Тут уж скорее ему ещё доплатить должны были, что бы он сына такой хрени учить отдал бы. Хотя вероятно моё умозаключение не верно, поправьте если ошибся. А ковал он астролябию, вот. :))

По тёмному. Ну то что среди тёмных были звездочёты этож факт. И вот смотри, появляется новая, причём самая яркая звезда, и расклад выходит, что явился на землю Святой Царь. Я думаю, что-то у тёмных ойкнуло, которые всякие там рассчёты производили астрономические. Среди них был может такой, который уже ранее томился в обществе хаотических отморозков? И вот для него зажглась звезда надежды, он снимается с места и вперёд.


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
PaulДата: Четверг, 04.10.2007, 23:30 | Сообщение # 8
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Итак, коль скоро в этом вопросе возникла пауза, мы подумали и я решил: вопрос о происхождении гнома откладывается на неопределённый срок. Но имена троих мы знаем.
Человек - Гаспар. Эльф - Мельхион. Гном - Вальдагар. Придёт время и мы узнаем их историю. wink


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
MikeДата: Суббота, 06.10.2007, 23:08 | Сообщение # 9
Чтец
Группа: Насельники
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Я за темного гнома. Вопервых, библейская история как раз и говорит о них как большом исключении, а не закономерности. Так что этот гном точно исключение, как и остальные должны были бы быть. Во вторых. Почему вы взяли, что гном изменился с появлением звезды? Он мог и раньши отойти от хаоса. Как? Ну например его изгнали в результате чего-то а одиночество, изгнание и знания о космосе очистили его разум от хаоса и подготовили к пришествию спасителя. Как оно? Или может он стал последним из этой троицы? Сперва был только эльф, например, затем как-то подклинился человек и в конце гном - Промысел Божий. Сори, времени сейчас нет дальше придумать smile

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)
 
BazzcotДата: Понедельник, 08.10.2007, 04:35 | Сообщение # 10
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Тут как раз главная проблема в обосновании того "как он дошел до жизни такой"...

- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
DopemanДата: Понедельник, 08.10.2007, 22:42 | Сообщение # 11
Coffee Addict
Группа: Отцы
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Ребята, а вы понимаете что это всётаки гном ХАОСА, Хаос так вот просто не отпускает своих марионеток, они все мозгопромыты на алчность, эгоизм и полное подчинение Хаосу. Даже если такого изгонют из коммуны, его рыхло возьмёт на поруки Тзинч, дабы выкормить параноидального супостата который1 потом ещё не раз послужит коварному гаду. Моя ИМХА собсно...

Андроид работающий на кофе
 
MikeДата: Вторник, 09.10.2007, 14:59 | Сообщение # 12
Чтец
Группа: Насельники
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Пойдем от противного. Если это был типичный представитель светлых, то значит они должны быть уже вкурсе событий давным давно. А значит и христианству бы зародиться надо было бы в первую очередь там, да и христологические ожидания должны были быть больше всего там. А там невежество. А значит что ? Гном не дошел домой? Или его это сильно не поразило? Но он же светлый.
И!!! Не забывайте, что волхвы ведь так и не остались служить Спасителю, поклонились и ушли. Т.е. почтили и пошли по делам. Может для темного гнома это было таким четким откровением, что он решил почтить эту великую силу грядущую в мир и отправиться восвояси. Помоему это вполне в стиле отошедшего от хаоса, но не пришедшего к свету.
Dopeman, ты прав, что хаос его повредил сильно, он ведь так и не раскаялся доконца. Надо только решить, как давно обстоятельства отделили его от слуг хаоса, должно быть это прошли годы, все-таки. Как это случилось, придумывайте сами, я в здешней истории пока что не силен smile


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)
 
DopemanДата: Вторник, 09.10.2007, 20:16 | Сообщение # 13
Coffee Addict
Группа: Отцы
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Примархи жили по тыще лет и всёравно слышали соблазняющий голос Хаоса который услышали на мгновение ещё до рождения. И этого даже хватило чтобы свести половину с ума и предать БАТЬКУ. А вы говорите пара лет...

Андроид работающий на кофе
 
MikeДата: Вторник, 09.10.2007, 21:22 | Сообщение # 14
Чтец
Группа: Насельники
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Так... ПАВЛЕ!!! Что у нас тут с датой творения мира и потопом?

Ну пусть будет пара сотен лет... Ну мож он съел чего не то... Кольцо всевластия например ;))) не знаю... Но на светлого не согласен...
По мне, так я бы их всех в ех-темных записал wacko


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)
 
DopemanДата: Вторник, 09.10.2007, 23:57 | Сообщение # 15
Coffee Addict
Группа: Отцы
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Ангрон - невменяем полностью, Хорняв до мозга костей.
Пертурабо - параноик и просто маниакально-депрессивная личность повёрнутая на обороне от всего.
Хорус - склеил ласты ибо попёр на Батьку 1-на-1, инициатор метежа.
Фулгрим - наркоман и извраженец, истинный слаанешит.
Мортарион - прогнивший (в прямом смысле) тиран своего гнилого мира.
Магнус - мутант и теперь убер-колдун.
Альфариус - был параноиком и хранил тайны обовсём отовсех, пока его не вынесли вперёд ногами.
Лоргар - фанатик хаоса, неисправим ибо ВЕРИТ.

Все они были изначально за Батьку, но изза одного казуса они услышали до рождения Хаос. Они все отжили по несколько тысячелетий. Кто из этих товарищей может быть исправлен? Заметте, они были спроектированы как сверх-люди, стойкие к хаосу, а тут такое...


Андроид работающий на кофе
 
Форум Warhammer-AD » Warhammer - AD » Бэк » Волхвы. (Тема ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ. :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz