[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Warhammer-AD » Warhammer - AD » Бэк » Вопросы к эксперту. (По оригинальному бэку.)
Вопросы к эксперту.
PaulДата: Вторник, 06.11.2007, 21:29 | Сообщение # 16
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
"Появился враг, состоящий из чистой энергии. Это был источник магической силы Древних, неконтролируемый и жаждущий разрушений, что позже стал известен как Хаос. Великая битва между Древними и Хаосом бушевала множество столетий, шла война за контроль над межпространственными вратами в небесах над планетой. Высвобожденные энергии опустошали землю, но постепенно Древние стали брать верх. Была даже сделана попытка закрыть Врата, поскольку именно через них Хаос проникал в мир, но эта задача оказалась невозможной."
Судя по этому, никто кроме самих Древних не мог сказать, кто именно был этим врагом, ибо с этой чистой энергией воевали только они ,и они всё таки проиграли, когда созданные ими врата схлопнулись. Заметим, что не было никаких там чертей, воюющих против Древних, а просто некая энергия, природа которой видимо лишь в последствии была отождествлена с хаосом.
Интересно только одно, я думал разрушение врат несколько отстоит от "ухода" древних по времени. Об этом стоит подумать.


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
Master-RomaniusДата: Вторник, 06.11.2007, 22:49 | Сообщение # 17
Верный
Группа: Насельники
Сообщений: 46
Репутация: 6
Статус: Offline
Древние сдерживали Хаос, когда Врата разрушились, то он прорвался и эта энергии смогла материализоваться, пришли демоны, которые до этого проявиться в мире не могли, после хоть эту дыру и не закрыли, но большую часть её энергии смогли вывести с помощью вихря. Также не забываем, что Древние видели возможность прихода Хаоса, для чего учили все расы, строили круги огамических камней и прочие обереги по всей планете, они создали целую системы регулирования энергий на планете, а отдельные расы чтобы обслуживать её, например великаны чтобы охранять эти обереги. Грубо говоря если вспомнить все параллели с 40к, которые возможны лишь на этом этапе, то эти Древние творили подобную работу по всей вселенной и планета фб лишь отдельный этап, они понимали угрозу Хаоса и пытались её устранить, не дать ни пяди реальности гнусным тёмным богам, но поскольку вселенная у нас мрачная, то мы видим, что всё и всюду идёт прахом и всех рано или поздно сметёт
 
PaulДата: Вторник, 06.11.2007, 23:30 | Сообщение # 18
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
А быть может всё это - часть огромного плана по призыву хаоса в мир? Древние не ушли, они просто кинули заурусов, как ящериц, не оправдавших надежд. А сами пришли уже во плоти, в обличии демонов. Они заигрывали с хаосом, они его пытались "контролировать" и их врата оказались той норкой, куда хлынула вся гадость.

Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
Master-RomaniusДата: Вторник, 06.11.2007, 23:48 | Сообщение # 19
Верный
Группа: Насельники
Сообщений: 46
Репутация: 6
Статус: Offline
бугого, вот он истинно иезуитский способ мышления, но мне даже нравится, требую продолжения
 
PaulДата: Среда, 07.11.2007, 00:52 | Сообщение # 20
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
К тому же всё объясняется сменой климата. Видать ящеры не смогли осуществить коварный план демонов всвязи с тем, что врата стали полярными, в смысле климата. Хладнокровным тварям работать в таких условиях было сложно, а грандиозный проект был не закончен. Его закончили падшие люди, когда "древние" их совратили и организовали.
Вуаля: врата схлопываются, как это и задумывалось их создателями, древние перестают играть в Black&White а приходят в мир уже так, как давно хотели, во плоти и с песнями. А ящеры... А они больше не нужны. Тупые рептилии не оправдали вложенных в них трудов. Только вот несчастные даже не подозревают, что их добрые и мудрые создатели теперь стоят за спинами северных варваров. Всё что им осталось - устаревшие скрижали "Кушай хорошо, размножайся, убивай людей, будешь хорошей ящерицей", а так же обрывки демонических знаний, которые не могут им помочь.


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Четверг, 08.11.2007, 02:04 | Сообщение # 21
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Хм, мысль в целом вполне здравая - заговор "Древних" с целью тотальной анигиляции планеты в пользу Хаоса. Правда от меня ускользнула пара моментов: смысл создания ящерок (которые не только не помогли как я понял заговору, но и отняли время), смысл создания врат в их первоначальном виде (а не постройка с самого начала "аццких ворот", причем во множественном числе), создание упомянутых М.-Романиусом "предохранителей" и вообще первоначальный прилет "Древних".

ПыС: на сколько я помню (а помню я неважно, посему заранее извиняюсь за неточности) в беке 40k можно найти моменты, лучше проясняющие довольно туманный в рамках ФБ отношения Древних и Хаоса. Я имею виду войну Древних и К'танов, во время котороый Древние действительно использовали энергию(!) Хаоса/Варпа как оружие против K'танов, которые эту энергию не переносили и дохли (это кстати было причиной создания древними рас чувствительных к энергиям Хаоса/Варпа и способных этими энергиями манипулировать). Однако, получилось "как всегда" - Хаос/Варп окреп, напал на Древних и почти/совсем их уничтожил, K'танам тоже досталось, но они вовремя попрятались по могильничкам.


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Четверг, 08.11.2007, 23:58 | Сообщение # 22
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Надо сразу оговориться, что Древние никого не создали. Помните, как у Толкина? Мелькор никого не мог создать, он мог только искажать творения Эру, т.е. Бога. Так и диавол и его бесы, т.е. "Древние".
Ящерицы были неразумными тварями, на которых стали влиять своими энергиями бесплотные падшие духи. Ящерицы стали видоизменяться, развиваться умственно, в итоге став верными слугами своих "создателей". У них предназначение состояло в уничтожении рода человеческого, которого диавол ненавидел более всего на свете, как слабое место Творца, Его наибольшую любовь.
Вторым предназначением ящеров было создание адских врат, которые позволили бы демонам обрести плоть. Но нелёгким было это дело, ибо не было никакой связи с преисподней. И тогда под руководством бесовских сил, ящеры стали строить сложнейшую сеть приспособлений, регулирующих энергию хаоса, направляющих её определённым образом, способствующим открытию врат. Отсюда и предохранители, призванные не остановить энергию хаоса, а регулировать её.
Миссия ящеров близилась к завершению, мощным натиском они почти смели с лица земли потомков Адама. Врата так же постепенно создавались. Но Господь таким образом сменил климат, что крайний север, где готовились врата, оказался в полюсе свирепого холода. Ящеры стали гибнуть и, гонимые ледниковым периодом, отступили обратно на юг, оставив врата не законченными. Проект "древних" оказался в буквальном смысле заморожен. И они нашли выход. В условиях севера теплокровные твари, к каковым относились и остатки людского племени, смогли выживать. Демоны занялись новыми тварями, и некоторых из них смогли совратить. И именно племена падших северян довершили создание врат...


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
PaulДата: Пятница, 09.11.2007, 00:00 | Сообщение # 23
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Что касается сороковника, то имхо, он вообще ко вселенной ФБ не должен иметь никакого отношения. Там тзинч ногу сломит в том, что они нагородили ,и нет ни малейшего желания все эти нагромождения вписать в логичную картину мира ФБ.

Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
Master-RomaniusДата: Пятница, 09.11.2007, 00:29 | Сообщение # 24
Верный
Группа: Насельники
Сообщений: 46
Репутация: 6
Статус: Offline
В целом Древние всех создали, думающие иначе обсуждают какую-то иную вселенную, к которой Ваха относится мало, Дрвение - порядок и добро, Хаос - беспорядок и грубо говоря зло. Так что свои христианские бредни можете прикрутить только к тому, что именно Древних создал Б-г. они и есть "дети Адамовы" и т.п.

//тон мой резок, но такое насилие меня уже начинает оскорблять, при этом оскорбляет и христианство и ваху.

 
PaulДата: Пятница, 09.11.2007, 00:55 | Сообщение # 25
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну судя по Древним, никакого добра от них никто не видел, кроме мутировавших ящериц (да и то сказать "добро", брошены щас в своих джунглях, никому не нужные). Они не могли создать людей, и вообще никого из адамитов, ибо это противоречит христианской антропологии. Человек - Образ Божий, он создан Богом. К этому и будем прикручивать ваху. :))
Древние не могут быть детьми Адама ,ибо они не люди, а первый из людей Адам. Всё просто. smile

Если что-то и может оскорблять ваху, это прозябание её в том безбожном состоянии, в каком она находилась до нас. И все наши устремления - любовь к вахе и стремление дать ей лучшее. :))


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Пятница, 09.11.2007, 02:32 | Сообщение # 26
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Паш, извини конечно, но хочется материться, очень хочеться...Тут твой фанатизм победил не только собеседника но и здравый смысл вообще...
Я понимаю создать христианскую фракцию в Вахе (это сложно, но я верю что это реально и в этом я готов помогать), а другое дело брать христианскую антропологию (вещь на мой взгляд спорную, и нет, я говорю не о Дарвиновской "теории") и "прикручивать к ней Ваху", обрубая и видоизменяя по своему разумению все что кажется неуместным. Т.е. по сути учить ГВ как и что должно быть в ГВшной же вселенной (аналогично не очень корректно на мой взгляд прикручивать миру ФБ библейские имена и названия в первоначальном виде).


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
BazzcotДата: Пятница, 09.11.2007, 02:49 | Сообщение # 27
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Что же касается Древних, то я бы их определил немного по-другому: Древние - порядок, Хаос - это беспорядок. Добро и зло - это все же уже проявление личностных эмоций, т.е. со стороны Четверки (Пятерки tongue ) исходит зло, а вот то что со стороны Древних добро не исходило неизвестно. Хотелось бы кстати узнать в чем это "(д/б)обро" выражается. А то про зло понятно - это все связанное с Четверкой, а вот что есть добро (кроме просто противостояния злу) лично мне не очень-то понятно.

Возврящаясь к ящерам, опять же, не совсем понятно по твоей, Паш, версии про врата, т.е. известно что некоторое время они работали(!) нормально и никакие черти из них не(!) лезли. И если Всевышний действительно изменил климат (откуда тогда взялись ящеры в Люстрии не понятно), то не логичней было бы заодно и врата разрушить и дырку межпространственную закрыть, т.к. простое изменение климата по-хорошему не привело ровным счетом ни к чему, кроме пожалуй освобождения ящеров от власти деманофф.

ПыС: и пока не забыл - если демонам для воплощения нужен был портал, то кто же такие эти Древние?


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Пятница, 09.11.2007, 14:35 | Сообщение # 28
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Понимаешь, Вась. ГВ изначально пошло по порочному пути, поскольку никто вообще кроме Творца не может создать ничего. Отказываться от христианской антропологии - значит выкинуть из вахи человеческую расу вообще: либо люди были созданы Богом, либо это не люди вообще. Созданность Богом есть существенный признак для понятия человек вообще. Созданные кем-то люди... хех...с таким же успехом ГВ могло ввести во вселенную одноклеточных лошадей, это точно такой же бред.
И мы не обязаны придерживаться изначально бредовых идей, нужно лишь объяснить почему и кем они были высказаны. Если брать, что в основу ГВ-шной космогонии легло мировоззрение ящеров, то тогда всё становится на свои места. Ящеры действительно могут думать, что они избранная раса, а люди последыши и т.п. smile
Далее про добро и зло. Пока мы не определили, что есть добро, некорректно говорить о зле. Я бы на месте четвёрки хаоса возмутился: по какому это такому праву, Василий, вы относите нас ко злу? Зло это то, что противоречит добру. И здесь вот вскрывается ещё один косяк безбожия старой вахи. Если добро относительно, то стоит лишь посмотреть на проблему с точки зрения хаоса, и всё уже совсем не так однозначно. Может быть империя зло? Может хаос несёт свободу и счастье, а злобные людишки, эльфы и пр. мешают этому?
Нет добро не относительно. И существует лишь один единственный критерий для его определения - Воля Бога. Бог "за скобками" не допустим, ибо только Он и есть мерило и источник добра, и злом является всё то, что Ему противно. Только исходя из этого, мы даём хаосу негативную оценку, а если Бога нет, то нет и зла никакого.


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
PaulДата: Пятница, 09.11.2007, 14:44 | Сообщение # 29
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
То, что врата работали, ещё не значит, что они были завершены. Их функционирование, объясняется тем ,что уже в процессе конструирования ,они могли служить и иным, помимо основной своей цели, задачам.
Во время изменения климата похолодания наступило в северной части мира, в Лустрии климат сохранился тёплым ,и ящеры туда и отползли, назад. Об изменении климата однозначно говорит нахождение ворот на полюсе, где ящеры, на сегодняшний день, вообще не могут выжить. Кроме того, когда ящерицы отползли, они не освободились от власти демонов. Они были брошены ими позже, после срабатывания врат, ибо более были не нужны. Быть брошенными и освободиться - разные вещи. А похолодание Господь устроил, что бы
а) не дать перерезать последних адамитов.
б) Отложить по времени завершение врат, до того, как адамиты будут готовы встретиться с хаосом и настучать ему по соплям.
Что касается того, что Господу "следовало бы сделать", то тут говорить с нашей точки зрения невозможно. Врата должны были схлопнуться, хаосу суждено было прийти в мир, но мы верим, что Господь всё приведёт ко благу. Как? Посмотрим.
Древние - бесплотные демоны. Они общались с ящерами посредством энергии, но плоти не имели.


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
Master-RomaniusДата: Пятница, 09.11.2007, 17:27 | Сообщение # 30
Верный
Группа: Насельники
Сообщений: 46
Репутация: 6
Статус: Offline
Паул, ну ты точно не хочешь понять мир Вахи, делаешь многочисленные ошибки и начинаешь на них ещё строить теории:

начнём с людей: забудем про наш мир, есть только раса людей и всё, никто не знает кто её создал и ГВ выбрало для своего мира версию сотворения её Древними, всё, рассуждать тут бессмысленно, это в нашей жизни можно поминать Дарвина, Б-га, или ещё кого, в мире Вахи их создали Древние, точка.

про ящериц: они не считают себя избранной расой, они вообще себя мало осознают, ибо это раса слуг, у которой собственный взгляд на мир есть только у сланнов, а все остальные типы ящериц выполняют только их приказы и сови функции, у них нет свободы воли. Сланны же были расой, которую Древние принесли с собой из другого мира в этот (в старом беке даже сланны=Древние), и которые себя не мнят какими-то сверх-существами, они просто вершат волю своих хозяев, продолжают их работу по созданию мира, воспитанию молодых рас, даже людей, которые причинили им много зла они не могут уничтожить, поскольку Древние создали их, а значит их трогать нельзя

про добро и зло, повторяю в сотый раз: ТАКИХ КАТЕГОРИЯ В ВАХЕ НЕТ, есть порядок и беспорядок, всё, а так все делают много плохого

про холод: а это что за бред, какое нафиг похолодание, Древние наоборот нагрели планету, сместив её орбиту и ось ближе к солнцу, и Полярные Врата - это от слова ПОЛЮС, т.е. грубо верх и низ планеты, так что хватит уже нести всю эту ересь, Древние делали всё, чтобы созданные ими расы могли существовать и процветать, поэтому сделало им хороший климат, а до их прихода напомню на планете как раз и нельзя было жить, ибо сплошные ледники или вулканы, ураганы и смерчи

ЗЫ: и Древние - это вполне материальные существа, в отличие от демонов, так что опять бред на бреде.

 
Форум Warhammer-AD » Warhammer - AD » Бэк » Вопросы к эксперту. (По оригинальному бэку.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz