[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Warhammer-AD » Warhammer - AD » Бэк » Вопросы к эксперту. (По оригинальному бэку.)
Вопросы к эксперту.
PaulДата: Пятница, 09.11.2007, 18:53 | Сообщение # 31
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Master-Romanius)
начнём с людей: забудем про наш мир, есть только раса людей и всё, никто не знает кто её создал и ГВ выбрало для своего мира версию сотворения её Древними, всё, рассуждать тут бессмысленно, это в нашей жизни можно поминать Дарвина, Б-га, или ещё кого, в мире Вахи их создали Древние, точка.

Не существует никаких версий. Человека создал Бог, с этим ничего не сделаешь. А иначе это не человек. Если ГВ решилось ввести в свою вселенную людей, то без Бога, создавшего их, никак нельзя. Как собственно и сама вселенная однозначно приводит нас к мысли о её Творце. Вселенные не возникают без Бога, и люди не могут взяться ниоткуда более ,кроме как от Бога. Точка.

Quote (Master-Romanius)
Сланны же были расой, которую Древние принесли с собой из другого мира в этот (в старом беке даже сланны=Древние), и которые себя не мнят какими-то сверх-существами, они просто вершат волю своих хозяев, продолжают их работу по созданию мира, воспитанию молодых рас, даже людей, которые причинили им много зла они не могут уничтожить, поскольку Древние создали их, а значит их трогать нельзя

Ну ок. Сланны те же самые ящерицы, только мутировавшие сильнее остальных. Никто ниоткуда никого не завозил, ибо в мире ФБ нет никаких других планет и космических кораблей, ибо это точно бред. А вот бесы есть. И если какие-то древние хотят похитить себе роль творцов, то это бесы.

Quote (Master-Romanius)
про холод: а это что за бред, какое нафиг похолодание, Древние наоборот нагрели планету, сместив её орбиту и ось ближе к солнцу, и Полярные Врата - это от слова ПОЛЮС, т.е. грубо верх и низ планеты, так что хватит уже нести всю эту ересь, Древние делали всё, чтобы созданные ими расы могли существовать и процветать, поэтому сделало им хороший климат, а до их прихода напомню на планете как раз и нельзя было жить, ибо сплошные ледники или вулканы, ураганы и смерчи

А сейчас наверху планеты что, катманду? Дубак совершенный. Холодно там. Древние может чего-то и нагрели ,а вот потом, что бы их ящеры не борзели, планета была возвращена в нормальное положение, с холодными полюсами.

Quote (Master-Romanius)
Древние - это вполне материальные существа, в отличие от демонов, так что опять бред на бреде.

Ну кто это может сейчас сказать? Сланны? Ну дык ясно, они-ж этот бред, поди, про корабли и выдумали.

Кстати, почему мы тогда игнорируем точку зрения орков на космогонию и происхождение видов? Может весь мир это сон Горка и Морка? laugh
Я утверждаю. Сейчас у вахи нет бэка, отвечающего требованиям христианского миропонимания. Так или иначе, нам надо её подгонять. Давайте это делать, без лишних эмоций и благожелательно, по отношению друг ко другу. flower


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
Master-RomaniusДата: Пятница, 09.11.2007, 19:06 | Сообщение # 32
Верный
Группа: Насельники
Сообщений: 46
Репутация: 6
Статус: Offline
ааааа, это не точка зрения ящериц на мир, это точка зрения прописана в огромном количестве книг, в т.ч. в руллбуках, это не то, что мол кто-то сказал, как иногда бывает в беке ГВ, это так и есть и сомнению не подлежит. И в фб есть и про звёзды и другие планеты, так что вот так.

В итоге видимо мне тут бесполезно, как говаривал Христос, метать бисер тут, ибо у вас своя Ваха, мало относящаяся к Вахе настоящей, что ж, не мне вас судить и у вас есть право так думать, так что можете продолжать придумывать что угодно, бумага (ну или инет) всё выдержит

 
PaulДата: Пятница, 09.11.2007, 21:22 | Сообщение # 33
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Эээ... Ром, ты уходить что ли? Ану не! smile Давай сойдёмся на том, что я выражаю точку зрения христиан Вахи? Они же могут думать отлично от того, что прописано в куче книг в т.ч. в рулбуках? Это точка зрения людей живущих в мире ФБ ,если ты считаешь, что она противоречит тому, как оно было на самом деле, считай так. :))) Но уходить-то зачем. Тем более, что из упомянутой цитаты ты упустил, что мечущих бисер свиньи могут растерзать. Я же свинья 100% безобидная и местами ласковая. smile

Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Пятница, 09.11.2007, 22:06 | Сообщение # 34
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Это пять, нет это даже десять! Я впервые вижу чтоб так умело уходили от ответов на конкретные вопросы! Молодец Паш, так держать!
Я тож наверно пойду, а то смысл этого разговора от меня окончательно ускользнул, а искать его как-то даже уже и желания нету...


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
RommelДата: Пятница, 09.11.2007, 23:34 | Сообщение # 35
Легат
Группа: Отцы
Сообщений: 31
Репутация: 12
Статус: Offline
*вышел из тени*

Мое скромное имхо по этому вопросу - не вижу смысла менять мироздание как таковое, лезть в проблематику Древних и происхождения мира ФБ.

В фокусе у нас кто? Люди, эльфы и гномы.

Они много знают о Древних и иже с ними? Не думаю.

Как Пол и высказался в последнем посте, мы описываем мнение отдельной группы вышеупомянутых рас.

Официальная версия из рулбуков - это, скажем так, научная версия. Теория происхождения мира из Большого Взрыва и человека от обезьяны. А у нас - группа, верящая в происхождение мира и человека от Бога.

Христианство как религию и идеологию вполне, имхо, можно вписать в мир ФБ. Ибо там из реальности и так много что позаимствовано. Показательно ломать написанное ГВ не считаю целесообразным. Равно как и кричать "анбэк, анбэк!" smile

*ушел в тень*

 
PaulДата: Пятница, 09.11.2007, 23:37 | Сообщение # 36
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот те и Легат. По теням прячецца. :))) laugh

Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
RommelДата: Суббота, 10.11.2007, 00:36 | Сообщение # 37
Легат
Группа: Отцы
Сообщений: 31
Репутация: 12
Статус: Offline
Я серый кардинал ))
 
BazzcotДата: Понедельник, 12.11.2007, 16:22 | Сообщение # 38
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Люди о Древних знают действительно мало, ибо по "научной" версии были созданы предпоследними и в момент катаклизма находились в первобытно-общинном строе (дословно "...когда разразилось бедствие, они еще оставались на примитивной стадии развития, едва владея речью и общаясь..."(с)Рульбук ФБ)

Что же касается эльфов и гномов, то им то о Древних как раз известно куда больше людей, ибо созданы они были вторыми и соотв. третьими после ящеров, а эльфа так вообще у них обучались(!) (это к слову о том что кроме ящеров никто Древних не видел).

Короче говоря, анбек в нашем случае есть явное противоречие написанному в других комиксах (именно противоречие, а не другой взгляд на один и тот же вопрос). Например, версия происхождения людей, эльфов и гномов от Адама.


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Вторник, 13.11.2007, 23:32 | Сообщение # 39
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Не стоит забывать, о проклятии помрачения, наложенном на эльфов после разрушения Башни Белого Золота. :)) Кроме того, после падения Башни, древние действительно могли связаться с эльфами и научить их плохому. И, вероятно, даже казаться вещественными существами. Кто знает силу этих проклятых тварей? :)))

Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Среда, 14.11.2007, 04:22 | Сообщение # 40
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Казаться вещественными? Ну-ну...

А слабо найти о проклятии помрачения и Башни Белого Золота в офиц. беке высших эльфов, а? Ибо в противном случае тот же Малал, не к ночи будет помянут будет более бековым, чем христианская фракция. Он то во вселенную ФБ вписывается и офиц. беку ни одной из фракций не противоречит...

Пойду я все-таки отсюда. Не хочется мне что-то заниматься совершенно левой отсебятиной вроде того же проклятья помрачения или древних, которые только кажутся вещественными, да и пользы я никакой проекту не приношу...

Но иногда заходить обещаю cool


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)


Сообщение отредактировал Bazzcot - Среда, 14.11.2007, 04:24
 
PaulДата: Среда, 14.11.2007, 13:02 | Сообщение # 41
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Вася, почитай про докетизм. Опять же, для расширения твоего кругозора. Там правда, рассматривается проблема христологии, но вот так вот "ну-нукать" точно тебя разучит. Духи могут казаться вещественными. В конце концов, обратись к агиографии, т.е. житийным описаниям духов, являвшихся святым.

ББЗ - аналог вавилонской в данном случае. Проклятье помрачения - аналог смешения языков. Никакой левой отсебятины.

Что касательно противоречия оф. бэку, то для особо одарённых повторю лишний раз (а Коту это делать, как я понял, надо регулярно):

Quote (Rommel)
мы описываем мнение отдельной группы вышеупомянутых рас.

Официальная версия из рулбуков - это, скажем так, научная версия. Теория происхождения мира из Большого Взрыва и человека от обезьяны. А у нас - группа, верящая в происхождение мира и человека от Бога.



Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
Форум Warhammer-AD » Warhammer - AD » Бэк » Вопросы к эксперту. (По оригинальному бэку.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz