[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Warhammer-AD » Warhammer - AD » Правила » Статы в черне. (Первые наработки по юнитам. :)))
Статы в черне.
BazzcotДата: Четверг, 14.02.2008, 15:49 | Сообщение # 16
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
Посему что бы сделать его лордом, нужно дать ему размагичевание и дамадж по нежети с демонюками. Потому как в бою ему ловить нечего.

Демадж по нежити и демонам - аура чего-то там, 24(или 36)", дает какуюто плюшку при сражении с нечистью (+сила, +тафна, +атака и т.д.) Можно сделать скажем 2 ауры с разными эффектами.
Кроме аур надо придумать епископу еще что-то, т.к. пока он выходит чисто фановым юнитом, с довольно небольшим полезным эффектом.


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Пятница, 15.02.2008, 01:17 | Сообщение # 17
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
А если просто всё это ещё сильнее усилить? :))) И к тому же можно сделать так ,что если епископа убивают, у всех христиан несколько падает дух. О какое я упущение допускаю. :))

Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Пятница, 15.02.2008, 05:11 | Сообщение # 18
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
А если просто всё это ещё сильнее усилить?

Что такое "всё"? По подробнее можно?


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Пятница, 15.02.2008, 08:34 | Сообщение # 19
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну количество плюшек с анти демонско-мертвяцкой аурой (расстояние покрытия), антимагию усилить путём прибавления больших единичек сложности, что бы наличие епископа вблизи делало магию теоретической. Не?

Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Понедельник, 25.02.2008, 14:40 | Сообщение # 20
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
Там есть здравое зерно, к слову о епископах. Думаю, наличие живого епископа должно здорово (в полтора-два раза) повышать вероятность сотворения чудес. smile

Quote (Bazzcot)
Все проще, Епископ собственно и будет творить чудеса.

Quote (Paul)
А так же иереи (+протосы) и схимник.

А так же дьяконы и "сержанты" корных войск. Причем все чудеса и сразу. А что, почему бы и нет?
Епископ в таком случае превращается в бесполезное вложение очков, т.к. все его ауры на бонусы не самодостаточны, а противомагический эффект не нужен в 50% случаев. В рукопашке/дистанционке он немощ. Следовательно за эти же очки лучше взять еще одного протоса или пару корных отрядов, которые принесут больше пользы.

Схимник - это вообще отдельная песня, т.к. мне не совсем понятно что он будет делать, кроме как просто присутствовать.


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Вторник, 26.02.2008, 21:52 | Сообщение # 21
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Коть, так нужно как-то придумать, что бы они (схимник и епископ) компенсировались лёгкостью сотворения болшьших чудес. А маленькие чудеса (знамения, благословения), и лёгкий диспелл надо дать иереям.

Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Среда, 27.02.2008, 07:06 | Сообщение # 22
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
А маленькие чудеса (знамения, благословения), и лёгкий диспелл надо дать иереям.

Учитывая статы, иереям можно дать около 3 простеньких благословений, по аналогии с сигмаритами.
Quote (Paul)
Коть, так нужно как-то придумать, что бы они (схимник и епископ) компенсировались лёгкостью сотворения болшьших чудес

В том то и вопрос, зачем на поле боя два практически полностью дублирующих друг друга Лорда. Даже при наличии бонуса к сотворению чуда получается, что в армии наличивствуют два "генератора чудес", ценность которых при учете единичности чуда, стремится к довольно небольшому значению.

Короче, предлагаю схимника из разряда героев перевести в бонусы. Епископа в свою очередь переквалифицировать из "генератора" в носителя разных плюшек для армии, в том числе бонуса "Молитва схимника", дающего какую-то постоянную плюшку всей армии. Т.е. грубо говоря где-то в монастыре в своей келье молится этот самый схимник, скажем за стойкость воинов, от чего им прибавляется +2 к лидаку или +1 к силе.

Добавлено (27.02.2008, 07:06)
---------------------------------------------
Продолжая тему армилиста:

Герои.

Протоиерей.

Экипировка: Двуручный молот (грейт вэпон)
Спец. правила: Правоверный, ненавистный враг - нежить и демоны, Святой воин, Благословения.
Опционально: может быть экипирован легкой броней (+2 пт.) или тяжелой броней (+4 пт.)

Иерей.

Экипировка: Вархаммер (ручное оружие)
Спец.правила: Правоверный, ненавистный враг - нежить и демоны. Святой воин, Благословения.
Опционально: может иметь двуручный молот (грейт вэпон, +4 пт.) или второй Вархаммером (+4пт.) Может быть экипирован легкой броней (+2 пт.) или тяжелой броней (+4 пт.) Так же может нести щит (+2 пт.)

ПыС: кто-нибудь, объясните пожалуйста мне разницу между двуручным оружием и Грейт Вэпоном.


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)


Сообщение отредактировал Bazzcot - Четверг, 28.02.2008, 00:43
 
beptuxboctДата: Четверг, 28.02.2008, 00:22 | Сообщение # 23
Чтец
Группа: Насельники
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
я чет не видел в книге правил двуручного оружия.

Есть в описании клоузкомбатного ГрейтВерпон - сеч аз, двуручный меч, двуручный топор и прочее...


и зашибись
 
BazzcotДата: Четверг, 28.02.2008, 00:37 | Сообщение # 24
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Спасибо.
Получается можно послать низкий поклон переводчикам рульбука на русский язык, которые перевели Грейт выпон как двуручное оружие.


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
beptuxboctДата: Четверг, 28.02.2008, 02:09 | Сообщение # 25
Чтец
Группа: Насельники
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Не, ну в описании оружия есть такая графа как "двуручное" (requires two hands) (т.е. двуручной является алебарда, но дает бонус к силе дает тока +1, цепы дают +2 к силе, но тока на первый раунд драки)

Весь грейт випон - двуручный. Но не все, что двуручное грейт (типа так, дословно если).


и зашибись
 
PaulДата: Четверг, 28.02.2008, 12:57 | Сообщение # 26
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Коть, схимник не лорд. Он просто мешает колдовать и наносит массовое поражение демонюкам-монстрам. Т.е. его нужно воспринимать как средство истребления нечисти и подавления магии.

Епископ же должен повышать каким-то образом статы, и заряжать свои чудеса, + к этому диспелл как у схимника.

По иереям, всё нормуль. Но я бы не давал иереям тяжёлой брони и двуручных молотов, а протосам лёгкой. По крайней мере как я их себе представляю. Это имхо. :)) Вась, спасибо тебе.


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
PaulДата: Четверг, 28.02.2008, 12:58 | Сообщение # 27
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
И протосов без брони вообще тоже думаю не выпу4скать. Не солидно старцам. :))))

Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Четверг, 28.02.2008, 23:57 | Сообщение # 28
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
И протосов без брони вообще тоже думаю не выпу4скать. Не солидно старцам. :))))

По армибуку броню имеют только рыцари, все остальные, в точности сигмариты, броню получают за бапки.
Quote (Paul)
Он просто мешает колдовать и наносит массовое поражение демонюкам-монстрам.

Каким местом он их будет поражать? Руками? Силенок не хватит? Спеллами? У христиан нет спеллов, только всякие молитвы и акты веры. Работать "генератором"? Его вынесут если не сразу, то к середине точно, с его статами и защитой.
Quote (Paul)
По иереям, всё нормуль. Но я бы не давал иереям тяжёлой брони и двуручных молотов, а протосам лёгкой.

Тот кусок я пости полностью передрал с имперского армибука, приняв что иерей = сигмарит, протоиерей > иерей


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Пятница, 29.02.2008, 00:31 | Сообщение # 29
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну так подредактируй армибук, коть. Дай ты протосам брони. smile

А вот молитвы схимника и будут на нечисть как страшенные спеллы действовать.


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
beptuxboctДата: Пятница, 29.02.2008, 02:49 | Сообщение # 30
Чтец
Группа: Насельники
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Легкая броня - чисто психологическая защита, но я против прописывания ее в профиле.
Это снижает вариативность.

bazz - прав на все сто, по твоей логике пауль ГВ сигмаритов неуважает:)


и зашибись
 
Форум Warhammer-AD » Warhammer - AD » Правила » Статы в черне. (Первые наработки по юнитам. :)))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz