[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Warhammer-AD » Warhammer - AD » Правила » Статы в черне. (Первые наработки по юнитам. :)))
Статы в черне.
PaulДата: Пятница, 28.09.2007, 00:00 | Сообщение # 1
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Посмотреть мона тут.

http://wfbchrist.narod.ru/rules.html


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
beptuxboctДата: Воскресенье, 30.09.2007, 00:04 | Сообщение # 2
Чтец
Группа: Насельники
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
меня вот заинтересовало - кор юниты одна штука? Или в кор анбрекейбл фанатики пойдут?

и зашибись
 
bertyДата: Воскресенье, 30.09.2007, 00:10 | Сообщение # 3
Оглашенный
Группа: Насельники
Сообщений: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Кор юниты _пока_ одни, да, но это обсуждаемо.
 
PaulДата: Воскресенье, 30.09.2007, 00:22 | Сообщение # 4
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Не-не-не. Иподьякона и монахи. Да и то только из оригинальных. А ведь фракция затачивается под взаимодействие со стандартными корными войсками Империи. Коров хватит имхо. smile

Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
beptuxboctДата: Воскресенье, 03.02.2008, 20:07 | Сообщение # 5
Чтец
Группа: Насельники
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Переносим спор про юниты сюда. Пауль - всех раздеть до человеческих статов и ни cool т!!! Повышенные тока за хорошее поведение!

и зашибись
 
BazzcotДата: Воскресенье, 03.02.2008, 20:27 | Сообщение # 6
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Я для начала причешу отряды под нынешние правила и добавлю способности. В скобках буду давать примечания.

Лорды.
Епископ.

Экипировка: ручное оружие., легкая броня.
Спецправила:
Правоверный (предлагаю именовать отряды и персонажей дающих Очки Веры также, как и в кодексе ВичХантеров.
Ненавистный враг - нежить и демоны.
Святой воин (общее спецправило для отрядов, имеющих бонусы в сражении с нежитью или демонами).


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)


Сообщение отредактировал Bazzcot - Воскресенье, 03.02.2008, 23:30
 
beptuxboctДата: Воскресенье, 03.02.2008, 21:35 | Сообщение # 7
Чтец
Группа: Насельники
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
Аура святости

отказать! - это очень круто! Только за очень большое количество очков веры!


и зашибись
 
PaulДата: Понедельник, 04.02.2008, 02:17 | Сообщение # 8
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Предлагая оправдывать статы следующим макаром. Берём человека с текущими статами, и сравниваем его с кем-то, сравнимым по статам. если анбэк, то раздеваем. А в остальном, нормуль. Кот респект. Тока это, дайте епископу ауру святости, не знаю что там было, но епископ это вам не хухры мухры.

Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
PaulДата: Понедельник, 04.02.2008, 02:19 | Сообщение # 9
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Запомните: круто развеивают магию епископ и схимник. хорошо развеивают магию протоиереи. Слегка развеивают магию иереи. И чтец тоже пускай немного. Вобщем что бы если фул хаус, но магию в топку. Это предложение. smile

Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Понедельник, 04.02.2008, 04:46 | Сообщение # 10
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
Запомните: круто развеивают магию епископ и схимник. хорошо развеивают магию протоиереи. Слегка развеивают магию иереи. И чтец тоже пускай немного.

Собственно это и есть Аура Святости, т.е. невозможность назначить епископа целью заклинания ( что назначить что нет, все равно эффекта не будет). Касательно остальных, то как я уже говорил в другой теме, для этого придется переработать все заклинания, к тому же некоторые просто нельзя ослабить.
Quote (Paul)
Берём человека с текущими статами, и сравниваем его с кем-то, сравнимым по статам. если анбэк, то раздеваем.

Протоиерей сравним по статам с Тираном Огров или Графом-Вампиром, которые оба являются лордами. Т.е. надо лишь немного ослабить его, хотя бы до Экзальтед Чемпиона хаотиков.


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Вторник, 05.02.2008, 22:33 | Сообщение # 11
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Вась, проблема знаешь отчего вышла. Я надстраивал статы начиная с самых маленьких - с иподьяконов, потихоньку. Т.е. там придётся всю лестницу статов пересматривать. Честно тебе говорю, протосы подразумевались как сильнейшие юниты во фракции, поскольку епископ вообще никакой не воин. Т.е. они как бы и есть воплощение уберной боевой мощи. Избранный нивсчёт, ибо это уже не лорд, это грэтер такой. Очень бы мне хотелось, что бы вы пошли мне тут навстречу, честно. Хотя и понимаю, что мои предложения вас коробят и кажутся наглыми. Предлагаю давайте попробуем так. Если тестовые игры выдадут имбу, статы переписать проще простого.
Что касательно ауры, надо эдакое хитрое правило изобрести, что бы она действовала не на цели заклинаний, а мешала близстоящим кастующим, как тебе так? А не быть целью заклинания, давай это дадим только Избранному, он никого больше этим на защищает кроме себя.
Очень надеюсь на понимание, простите что не так. smile


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Среда, 06.02.2008, 04:37 | Сообщение # 12
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Метод наращивания статов снизу-вверх конечно хороший, но не всегда работающий. В имперской армии например упор делается не на статы, а на оснащение. К тому же, проблемы как таковой я лично не вижу. Протоиерею заменить ВС7 на ВС6, прописать 3 раны вместо 4 - не такие большие изменения. При этом без учета бонусов он остается сильнее многих Лордов, являя при этом (по моей задумке) только Героем (теоретически он завалит имперского генерала и эльфийского принца/хайборна).
Сейчас по-любому статы переписывать рано, пока надо причесать имеющихся. Посему, don't panic!
Quote (Paul)
поскольку епископ вообще никакой не воин.

Отдельный вопрос, откуда же собственно епископы такие берутся? И куда деваются имба-протоиереи =)
Если серьезно, то надо придумать мили-Лорда, способного показать себя на поле боя и являющегося логичным развитием протоса.

Quote (Paul)
Что касательно ауры, надо эдакое хитрое правило изобрести, что бы она действовала не на цели заклинаний, а мешала близстоящим кастующим, как тебе так?

Мой черновой вариант:
Quote
В радиусе 12-24" от антимагической фигуры к сложности заклинания прибавляется единичка, в радиусе 6-12" двойка, при радиусе 6Э и меньше тройка. Т.е. для сотворения упомянутого мной Красного огня, в радиусе 12-24" надо будет выкинуть 6+, в радиусе 6-12" 7+, в радиусе 6" 8+.


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Четверг, 07.02.2008, 17:13 | Сообщение # 13
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Окей, урезай протосу статы как описал выше, ну с если ещё где-то хочешь, выравняй, что бы возрастание имело место. Или, расскажи, как можно сделать протоса этим самым мили-Лордом.

Что касательно протосового бэка, то тут как в реальной Церкви. Протос - потолок для белого священства, а с поправкой на ваху, для боевого. Т.е. присты, специализирующиеся на боёвке дальше протоса не вырастают, так ими и помирают. А вот те присты, что не драться учились, а были монахами (иеромонахами т.е.), молились и постились, те и вырастали сначало в настоятелей монастыря (см. в Остланде моём настоятель, не боевик вообще), а потом, глядишь и епископами. тТ.е. это две альтернативные ветки.

Что с аурой, то вот ещё пожелание. Сделай, пожалуйста, три степени мощности: для приста, протоса, и епископа со схимником.


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
beptuxboctДата: Пятница, 08.02.2008, 02:39 | Сообщение # 14
Чтец
Группа: Насельники
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Пауль - ты цитируешь как можно получить офицерское звание в современной России.
В мире ВХАД у священника (настоятеля полезшего в драку) есть реальные шансы угробить ВСЮ армию не доходя до поля боя! Т.е. практику НИЧЕМ не отменить! Протосы при нормальных раскладах должны доживать до епископата! Это вполне по среднивековому между прочим. Завоевал, и от лица церкви у руля поставлен!


и зашибись
 
PaulДата: Пятница, 08.02.2008, 19:44 | Сообщение # 15
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Коль, я про то, что у свяфщенства должно быть две специализации: боевая и молитвенная. Протос - венец боевой. Епископ - молитвенной. Как бы два разных служения. И последнее, как бы более в почёте. Т.е. вообще война для христиан дело вторичное, как бы она у них хорошо не получалась.

Что касательно угробления армии, то епископ он, видимо, не столько командует (для этого, наверное, и нужны протосы), сколько воодушевляет воинов одним своим присутствием. Посему что бы сделать его лордом, нужно дать ему размагичевание и дамадж по нежети с демонюками. Потому как в бою ему ловить нечего.


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
Форум Warhammer-AD » Warhammer - AD » Правила » Статы в черне. (Первые наработки по юнитам. :)))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz