[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer-AD » Warhammer - AD » Правила » Акты веры ВХАД (попытка перенесть сестринские из ВХ40.000)
Акты веры ВХАД
beptuxboctДата: Пятница, 08.02.2008, 07:10 | Сообщение # 1
Чтец
Группа: Насельники
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Хотел как лучше, а получилось как всегда. Параллельно пытался заниматься 2мя делами (в итоге писал сюда урывками, получилось сбивчиво), редактировать пока сил нет никаких (простите).

Чего не хватает в актах веры сестер для ФБ? Правильно - акта повышающего мобильность. Сестры вжигают на Рино, либо юзают Джампаки - иначе не тру. Соответсно такой акт нужон!

Какой акт совершенно бесполезен в ФБ? Правильно - повышение инициативы - если атакован, то все одно отвечать только, если атаковал - всегда нумер один:).

Тест на веру - тест на лидак.
1) Акты накладываются только на верующие отряды!
Акты в армии не повторяются, лимит количества отрядов с актами в армии в ход необходим, но достойного придумать не могу.
2) Наличие каждого веруюшего отряда по умолчанию дает +1 очко веры в пул (т.е. у нас 5 верующих отрядов имеем 5 очков).
3) Очко тратится на тест - т.е. одно очко а бросаем 2 куба на тест. Важно - т.к. вероятность проведения некоторых актов очень невысока, неудачная попытка каста не вличет потери очка веры (акта из пула).
4) Не один отряд не может быть под 2 разными актами одной силы (т.е. одну плушку от веры, одну от фанатизма, одну от мегафанатизма)
5) Молитва - тупим отрядом один ход (ВООБЩЕ ничего не можем делать, если нас погнали стрельбой или атаковали в рукопашке - страдать (разбежались и более не появилисьвообще (надо драться было а не молиться))) получает +1 в пул.
6) Герои могут давать +2, Лорды +3 в пул
7) Смерть (хмм... если сбежал нещитово) отряда дает в пул начальное значение актов (т.е. верующий отряд если погиб +1 запишите)

Акты -

1) "Придумать Название" - ВСЕ бойцы отряда, вне зависимости от вооружения считаются носителями грейт вепона (страйк ласт)

Условие - очко веры, ровно по лидаку.

Длительность - до начала сл. хода командующего войском.

Применять - в начале хода

2) "Придумать Название" - Указанный отряд становится "Упрямым" (стабборн)

Условие - лидак ровно, очко веры
Длительность - до начала сл. хода командующего войском.

Применять - в начале хода

3) "Придумать Название" - ВСЕ кто в отряде получают смертельный удар (килинг блоу).

Условие - лидак -1, очко веры

Длительность - до начала сл. хода командующего войском.

Применять - в начале хода

4) "Придумать Название" - объявляя атаку (чааааааардж!!!!) отряд проходит Мх3 а не Мх2 (все приколы из рульбука применимы), акромя того, что если не дотянулись, то все одно Мх2 прошли:)

Условие - лидак -1, акт очко веры

Длительность - до начала сл. хода командующего войском.

Применять - в начале хода

Добавлено (08.02.2008, 07:10)
---------------------------------------------
5) "Придумать Название" - отряд получает 5+ вард (магический сейв)

Условие - лидак -1, очко веры

Длительность - до начала сл. хода командующего войском.

Применять - в начале хода

В 40.000 акты единое целое, как и психосилы, но вот заклинания в ФБ имеют разную убивственность - будем и мы соответствовать!

Акты Фанатизма!

1) "Придумать Название" - отряд иммунен к психологии (превед! дракон:))

Условие - лидак -2, очко верыХ2

Длительность - до начала сл. хода командующего войском.

Применять - в начале фазы

Длительность - до начала сл. хода командующего войском.

2) "Придумать название" - ВНЕ зависимости от потерь в отряде пробивает весь первый ряд!

Условие - лидак -2, очко верыХ2

Длительность - до начала сл. хода командующего войском.

Применять - в начале фазы

Длительность - до начала сл. хода командующего войском.

3) "Придумать Название" - Стрелки перекидывають ВСЕ (в том часле и артиллерийские) неудачные кубы в ходе стрельб.

Условие - лидак -2, очко верыХ2

Длительность - до начала сл. хода командующего войском.

Применять - в начале фазы

Длительность - до начала сл. хода командующего войском.

И на закуску - акты мегафанатизма!!!

1) "Придумать Название" - все модели в отряде перекидывают неудавщиеся броски на пробивание (ту вунд)

Условие - лидак -3, очко верыХ3

Длительность - до начала сл. фазы командующего войском.

Применять - в начале фазы

Длительность - до начала сл. фазы командующего войском.

2) "Придумать Название" - ВСЕ модели в отряде (кто мог) могут повторить предидущее дейстие - т.е. стрельнуть, вмазать и т.д.

Условие - лидак -3, очко верыХ3

Длительность - до начала дествия другого отряда командующего войском.

Применять - в конце действия отряда (т.е. перешел к дугому, отдохни)

В дополнение к аткам - Ахтунг, возможность покупается Епископу за дополнительные деньги и входит в сокраментальную 100 обвеса!!!

1) Благословение!

Отказ (добровольный) от первого хода (да, я не оригинален:)) а взамэн -
1) +1 к силе ВСЕМ верующим
2) +1 к муву ВСЕМ верующим
3) +1 к лидаку ВСЕМ верующим (до 10)
4) +1 к А.С. ВСЕМ верующим (до +1)

2) Чудо - на чудо 1) заранее заложены бабки = проведен МЕГАМОЛЕБЕН 2) Происходит оно в зависимости от куба!(формула рассчета - номер хода + число на кубе = 7, но автомата нет, т.е. 7+ на 2+ по любому) 3) заранее выбирается какое чудо ждем:) 4) Действует 1 ход
1) Магия в этот ход не работает:)
2) Все отряды могут вызывать акты без тестов (но в пределах цены по очкам)


и зашибись

Сообщение отредактировал beptuxboct - Пятница, 08.02.2008, 07:09
 
PaulДата: Пятница, 08.02.2008, 19:52 | Сообщение # 2
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Я нифига не понял, но имхо потрясно. :))))) Кстати, как там у тебя градация: вера\фанатизм\мегафанатизм ?

Имхо надо переназвать, я подумаю как. И это, у нас как бы вообще неверующих отрядов не должно быть. smile И там Коль посмотри как ещё магию в игре против христиан прессануть, кот там дело предлагал какое-то.


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
beptuxboctДата: Пятница, 29.05.2009, 01:35 | Сообщение # 3
Чтец
Группа: Насельники
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Так, по факту уберу дублируюшие дрегдруга акты. Вероятность применения вроде сносно...

Добавлено (29.05.2009, 01:35)
---------------------------------------------
Перекчитал сейчас и даже взгруснулось, подумать еще чтоли чего. Надо акты разделить на категории - мув, файт, психология - а то системы нет.


и зашибись
 
PaulДата: Пятница, 29.05.2009, 12:45 | Сообщение # 4
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Привет. :)) Всё это похоже на пробуждение некронов. smile Но воверь, Коля. Скоро у меня может оказаться много свободного времени, и уже новый статус. WAD жив! smile Коль, кроме тебя думать некому по правилам, поэтому дерзай. Я на связи. smile

Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
beptuxboctДата: Пятница, 29.05.2009, 13:10 | Сообщение # 5
Чтец
Группа: Насельники
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Это блин серьезная работа, и ей грошь цена если это никто не будет ТЕСТИТЬ. А на тесты времени у меня физически нет. Акты переписать перепишу. У меня билдер грохнулся (оказывается лицензию нельзя повторно ативировать через более чем 120 дней после 1й регистрации) - игра в составление армии с этой программой в последнее время стало основной частью моего ВХ хобби:) Короче может и систематизирую вправду.

и зашибись

Сообщение отредактировал beptuxboct - Пятница, 29.05.2009, 13:11
 
PaulДата: Пятница, 29.05.2009, 15:25 | Сообщение # 6
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Тестить мы это будем. Есть же вроде бы програмка какая-то, для виртуального играния в это щастье. В любом случае, я уже повторился, время у меня однажды высвободится. Вероятно к осени. :))
Рекомендую прочесть "Время слёз", если не уже. Я там впихнул почти всех кто у нас придуман, за исключением пожалуй Архимандрита.


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
Форум Warhammer-AD » Warhammer - AD » Правила » Акты веры ВХАД (попытка перенесть сестринские из ВХ40.000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz