[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer-AD » Warhammer - AD » Правила » Правило "Воля Господня" (Еще одно заимствоване из 40k)
Правило "Воля Господня"
Апостол_Здравого_СмыслаДата: Суббота, 23.02.2008, 11:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как-то предложил христианам "Синапс" в виде веры. Идею отшлифовал. Вот бэк.
"В армиях Господа и сына его Иисуса большую роль играют командиры - апостолы и миссионеры. Говоря с самим Богом, они направляют действия тех своих братьев, в чьих сердцах Господь слабее, по воле Бога. Оказавшись без таких командиров, другие слабеют, ведь Бог покидает их."

Правила

Воля господня (Аналог у тиранидов - синапс)
Все христиане имеют определенный уровень веры. Вот они.
Отсутствует - 0 (Аналог у тиранидов - простое существо)
Господь считает, что у таких людей/эльфов/гномов еще остались семена сомнения, и поэтому не доверяет им Его волю. При отсутствии в пределах 12 дюймов существа с верой 2 или больше они используют правило "Сомнения"
Слабая - 1 (Аналог у тиранидов - отдельный разум у биоворов и генокрадов)
В таких людях Господь уже силен, но еще слишком слаб, чтобы отправлять на путь истинный других. Отряд действует как нормальное автономное подразделение.
Сильная - 2 (Аналог у тиранидов - отсутствует)
Эти люди направляют на путь истинный слабоверящих по воле Господней. "Нулеверующие(со "нулевой" верой)" отряды не могут Сомневаться, если он находится в пределах 12 дюймов
Мега-миссионер - 3 (Аналог у тиранидов - Синаптическое существо)
В сердце этого человека/эльфа/гнома Божий огонь пылает столь ярко, что все с ними сражаются с великой силой, сокрушая врагов Господних. Аналогично "Сильной вере", но все в пределах 12 дюймов (даже автономные отряды с верой 2 или 1!) автоматически проходят все тесты на Лидерство.

Сомнение (Аналог у тиранидов - инстинктивное поведение)
Если слабоверящих покидает господь в лице миссионеров, в их сердцах появляется сомнение: почему я иду за маленькую религию, за некого неизвестного Господа, а не Сигмара, того, кто спас мой народ? Если рядом с отрядами нулеверующих в пределах 12 нету сильноверящего или миссионера,то они должны пройти тест на лидерство, а после этого выбрать один из двух вариантов
- Остановиться. Отряд не может двигаться,стрелять или использовать Акты Веры. Если на него напали, то по нему попадают автоматически.
- Бежать. Тут все понятно.

Акт Веры "За господа".(Аналог у тиранидов - психосила "Синапсис")
Чемпионы отрядов с верой 0 могут купить такой акт за 25 "рублей".
Условие - очко веры, ровно по лидаку.

Длительность - до начала сл. хода командующего войском.

Применять - в начале хода

Действие - отряд увеличивает свою веру до 1

гш

 
BazzcotДата: Воскресенье, 24.02.2008, 23:36 | Сообщение # 2
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Апостол_Здравого_Смысла)
другие слабеют, ведь Бог покидает их."

По какой причине Бог их покидает? Из-за отсутствия "командира"? Дальше идет такая же ахинея.

ПыС: надо собраться с мыслями и накатать правило "Нам все пофиг, мы сделаны из железа", являющегося переработкой некронских правил.


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Понедельник, 25.02.2008, 00:27 | Сообщение # 3
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Там есть здравое зерно, к слову о епископах. Думаю, наличие живого епископа должно здорово (в полтора-два раза) повышать вероятность сотворения чудес. smile

Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Понедельник, 25.02.2008, 03:13 | Сообщение # 4
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
Там есть здравое зерно, к слову о епископах. Думаю, наличие живого епископа должно здорово (в полтора-два раза) повышать вероятность сотворения чудес. smile

Все проще, Епископ собственно и будет творить чудеса.


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Понедельник, 25.02.2008, 10:20 | Сообщение # 5
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
А так же иереи (+протосы) и схимник.

Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
Форум Warhammer-AD » Warhammer - AD » Правила » Правило "Воля Господня" (Еще одно заимствоване из 40k)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz