[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Warhammer-AD » Warhammer - AD » Бэк » Начало времён. (И параллельно о язычестве.)
Начало времён.
PaulДата: Понедельник, 29.10.2007, 21:58 | Сообщение # 16
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Bazzcot)
Гарно конечно придумано, но это всеж апокриф. Тем более учитывая довольно вольный пересказ истории эльфов и гномов! Про человечков я уж молчу

Ну судя по этому отзыву, особых косяков нет. Ну тогда с чистой совестью присваиваем статус апокрифа мифам ящериц, работающих в ГВ. :)) А у нас как обычно, правда, только правды, и ничего кроме неё же. smile

Quote (Bazzcot)
Мы с Романиусом "по разные стороны барикад", но видим примерно одно и тоже. Хех, хабавно cool

Кот, может быть ты по разную сторону баррикад со всеми? laugh

Quote (Bazzcot)
Да, и мне тоже в кружку плесни...

Опять за старое? Ну ничего, несвежим кефиром здесь не поют. smile

Quote (Bazzcot)
А как же "спасение утопающих дело рук самих утопающих"? biggrin

Ну пускай тогда для начала придумают того, кто позволит им не умирать вообще (не-не-не, давайте без египетских заморочек, я про полноценное житие :)). Вряд ли что получится. Если людей создал не Бог, то это просто высокоорганизованные органические образования, и ничего дельного они придумать не могут. Суть их в том, что бы умирать, занимая соответсвующее место в пищевой цепочке опарышей. smile


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
Master-RomaniusДата: Понедельник, 29.10.2007, 22:10 | Сообщение # 17
Верный
Группа: Насельники
Сообщений: 46
Репутация: 6
Статус: Offline
офигеть, что вы с темами делаете, они прям плодятся и размножаются, я уже теряю нить где и о чём мы говорим =)

Quote (Paul)
Ну судя по этому отзыву, особых косяков нет. Ну тогда с чистой совестью присваиваем статус апокрифа мифам ящериц, работающих в ГВ. :)) А у нас как обычно, правда, только правды, и ничего кроме неё же.

Ну не только ящериц, гномы и эльфы тоже видели творение мира и вторжение Хаоса, да и людишек было немного. С другой стороны проблема многих образованных людей в мире Вахи, что они изучают и всё равно приходят к Хаосу, ибо им открывается что есть лишь Эфир (мда, я его почему-то Аэтиром звал, но был неправ, нужно переводить было), что на самом деле лишь Хаос ждёт за порогом, люди сходят с ума или понимают, что раз так, то они должны служить "истинным хозяевам мироздания", мда.

Quote (Bazzcot)
Мы с Романиусом "по разные стороны барикад", но видим примерно одно и тоже. Хех, хабавно cool

интересно, и что это за баррикады, а то прям даже непонятно? cool
 
PaulДата: Понедельник, 29.10.2007, 23:45 | Сообщение # 18
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Master-Romanius)
Ну не только ящериц, гномы и эльфы тоже видели творение мира и вторжение Хаоса, да и людишек было немного.

Ну, судя по всему, сначала "созданы" были типа ящеры. А потом уже другие расы. От этого и будем танцевать. smile

Я написал первые даты хронологии в соответствующем разделе в Бэке. Комментить мона и тут, и там. :)))


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
PaulДата: Пятница, 16.11.2007, 00:13 | Сообщение # 19
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Кстати вот ещё вариант мирного урегулирования. В бэке WAD вообще не будет упоминаться слово "Древние", что объясняется негативным отношением к оным субъектам. Будем называть их... Падшими. С одной стороны, это не будет раздражать ревнителей научной теории, а более-менее вдумчивых ваховцев в любом случае натолкнёт на аналогии.
Кстати, вот ещё идея. Авиэль... не мужчина. Это была дочь... хыхухо... Таким образом, первая и главная эльфийка, бывшая непосредственно дочкой Адама становится никем иным, как Вечной Королевой. Муахаха... Если что не так, версию поменяем.


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Пятница, 16.11.2007, 06:43 | Сообщение # 20
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
Кстати, вот ещё идея. Авиэль... не мужчина. Это была дочь... хыхухо... Таким образом, первая и главная эльфийка, бывшая непосредственно дочкой Адама становится никем иным, как Вечной Королевой. Муахаха... Если что не так, версию поменяем.

Про то, что скажут эльфы узнав от людей что их королева собственно их (людей) близкая родственница и сами эльвы соотв. тоже, я говорит не буду.

Мне интересно другое: как ты, Паш, объяснишь значительную разницу в продолжительности жизни у людей, эльфов и гномов. особенно учитывая что по твоей версии 1)у этих трех рас общий прародитель - Адам; 2) по втоей же версии эльфы бузили с Б.Б.З. и активно общались с "древними" и учились у них "плохому" (чему такому плохому они научились мне лично непонятно, предательство же Малекита вызвано другими причинами).


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Пятница, 16.11.2007, 11:17 | Сообщение # 21
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
1) Эльфы ведут род от не падшей. Адам и Ева были изгнаны из Рая. А Дочка их жила в нём ещё несколько тысячелетий. Эта именно заслуга сказалась на продолжительности её жизни и её потомства. Гномы, вероятно, хранили монотеизм дольше остальных и жили в экологически чистых условиях. :))) Потом правда тоже деградировали.

2) Бузить эльфы начали после падения, которое ввело Ультуан в мир (ну прям как Валинор только наоборот (тот выводили из мира)). Там и древние подключились, и научили их научной версии, магии, и сексуальным утехам. :))


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Пятница, 16.11.2007, 11:56 | Сообщение # 22
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
А Дочка их жила в нём ещё несколько тысячелетий.

Такого поворота сюжета я чесно не ожидал biggrin
Я все время по-наивности своей думал что заповедь "плодитесь и размножайтесь" дана была Адаму и Еве после изгнания (и соотв. потери бессмертия), чтоб человеческий род вовсе не исчез (первый интимный акт между Адамом и Евой произошел после изгнания). Однако оказывается я ошибался, да и в Книге Бытия видимо устаревшая информация написана biggrin

Quote (Paul)
Гномы, вероятно, хранили монотеизм дольше остальных и жили в экологически чистых условиях. :))) Потом правда тоже деградировали.

Вопросы: куда гномы дели монотеизм? чем нынешние условия существования обычных гномов не экологические? в чем выражается деградация?

Quote (Paul)
Бузить эльфы начали после падения, которое ввело Ультуан в мир

Лорен еще тута-сюда, но Ультуан на рай не похож ни разу. Опять же если в раю осталась только дочька, откуда взялись эльф
Кстати, кто по-твоей версии лесные эльфы?
Quote (Paul)
Там и древние подключились, и научили их научной версии

Научная версия в нашем случае это в первую очередь хронология, которой нельзя научить в принципе.

Quote (Paul)
и сексуальным утехам. :))

Паша, не путай эльфов, дарк эльдаров из 40k и слаанешитов biggrin


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)


Сообщение отредактировал Bazzcot - Пятница, 16.11.2007, 11:57
 
PaulДата: Пятница, 16.11.2007, 14:54 | Сообщение # 23
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Bazzcot)
Я все время по-наивности своей думал что заповедь "плодитесь и размножайтесь" дана была Адаму и Еве после изгнания (и соотв. потери бессмертия), чтоб человеческий род вовсе не исчез (первый интимный акт между Адамом и Евой произошел после изгнания). Однако оказывается я ошибался, да и в Книге Бытия видимо устаревшая информация написана biggrin

Действительно по наивности. "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт. 1;27-28).
"И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились." (Быт. 2;22-25).
И только затем, в третьей главе происходит грехопадение. Кот, паки и паки взываю к тебе, сначала разберись в ситуации, потом выноси суждение. :)) Обращайся, я всегда подскажу, а не подскажу, тогда узнаю и всё равно подскажу. :))

Quote (Bazzcot)
Вопросы: куда гномы дели монотеизм? чем нынешние условия существования обычных гномов не экологические? в чем выражается деградация?

А куда по твоему его дели люди в реальности? Все исследования в области религиоведения говорят о существовании реликтового монотеизма, т.е. религии Адама, которая ещё какое-то время жила в его предках, но в результате деградации стала скатываться в низшие формы религиозного сознания.

Quote (Bazzcot)
Опять же если в раю осталась только дочька, откуда взялись эльф Кстати, кто по-твоей версии лесные эльфы?

А дочка была беременной от одного из своих братьев, примкнувших к Адаму. О как. Что бы ответить на вопрос по лесным эльфам, мне нужно узнать, что об их возникновении говорит оф. бэк. А то накосячу.

Quote (Bazzcot)
Научная версия в нашем случае это в первую очередь хронология, которой нельзя научить в принципе.

Как это нельзя. Эльфы подзабыли о том, откуда они взялись. Древние им втёрли, типа "это мы вас создали, а щас учить будем", ну и рассказали про то как космические корабли бороздят просторы... и прочая. smile

Quote (Bazzcot)
Паша, не путай эльфов, дарк эльдаров из 40k и слаанешитов

Да все они там теперь в той или иной мере. Спасать надо их, спасать. :))


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Пятница, 16.11.2007, 15:46 | Сообщение # 24
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
И только затем, в третьей главе происходит грехопадение. Кот, паки и паки взываю к тебе, сначала разберись в ситуации, потом выноси суждение. :)) Обращайся, я всегда подскажу, а не подскажу, тогда узнаю и всё равно подскажу. :))

Первый отрывок скорее общий, ибо в том числе содержит часть второго отрывка. Т.е. когда именно Бог заповедовал людям размножаццо сказать сложно. В любом случае начали они это делать уже после(!) изгнания (см. начало гл.4 Бытия). Поэтому версию о рождении детей до изгнания я бы предложил на некоторое время не включать.

Quote (Paul)
Все исследования в области религиоведения говорят о существовании реликтового монотеизма, т.е. религии Адама, которая ещё какое-то время жила в его предках, но в результате деградации стала скатываться в низшие формы религиозного сознания.

Про монотеизм знаю, читал на эту тему книжку одну занятную. Правда там словосочетание "религия Адама" брали в кавычки, ибо аргумент то что это был монотеизм в стиле Ветхого Завета можно нати только в самом В.З.

Quote (Paul)
А дочка была беременной от одного из своих братьев, примкнувших к Адаму.

А как же, пардон, запрет на кровосмешение? Тем более в пределах рая? Тем более что от близкородственных связей никогда ничего путного не получается, в том числе в сфере физиологии.

Quote (Paul)
Как это нельзя. Эльфы подзабыли о том, откуда они взялись. Древние им втёрли, типа "это мы вас создали, а щас учить будем", ну и рассказали про то как космические корабли бороздят просторы... и прочая. smile

Во-первых, у эльфов довольно хорошая память, особенно на краткосрочные события. Во-вторых, хронология - это не только память, но и письменные источники. В-третьих, в вариант "недобрые древние учат плохому" не укладывается черезвычайно активное участие эльфов на стороне Порядка в войне с хаосом, разразившейся после взрыва врат.


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
BazzcotДата: Пятница, 16.11.2007, 15:53 | Сообщение # 25
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
Да все они там теперь в той или иной мере.

Где там? biggrin Как не крути, но приравнивать Хай, Вуд и Дарк эльфов друг к другу по степени отдаленности их от христианства не есть правильно. Хаи хоть выслушают проповедника, если он до них доберется конечно smile


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Пятница, 16.11.2007, 16:13 | Сообщение # 26
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Bazzcot)
Первый отрывок скорее общий, ибо в том числе содержит часть второго отрывка. Т.е. когда именно Бог заповедовал людям размножаццо сказать сложно. В любом случае начали они это делать уже после(!) изгнания (см. начало гл.4 Бытия). Поэтому версию о рождении детей до изгнания я бы предложил на некоторое время не включать.

Сказано было сразу по сотворении Евы. См. второй отрывок. Это очень важно, в том смысле, что секс освящен Церковью, и не является чем-то порочным, но дарованное Богом единение мужчины и женщины. Кроме того наполнять всю землю общая заповедь для все живых существ.

Quote (Bazzcot)
Про монотеизм знаю, читал на эту тему книжку одну занятную. Правда там словосочетание "религия Адама" брали в кавычки, ибо аргумент то что это был монотеизм в стиле Ветхого Завета можно нати только в самом В.З.

А никто не говорит, что в стиле В.З. просто вера в Единого. В стиле В.З... Хм. Не знаю, честно говоря, это не принципиально.

Quote (Bazzcot)
А как же, пардон, запрет на кровосмешение? Тем более в пределах рая? Тем более что от близкородственных связей никогда ничего путного не получается, в том числе в сфере физиологии.

Нет, ну а ты что думал, как мы от одной пары произошли? Кровосмешение стало фигурировать в человеческом сознании позже, когда действительно близкородственные связи стали выдавать дефекты. Изначально же всё работало без сбоев, да и деваться было некуда.

Quote (Bazzcot)
Во-первых, у эльфов довольно хорошая память, особенно на краткосрочные события. Во-вторых, хронология - это не только память, но и письменные источники. В-третьих, в вариант "недобрые древние учат плохому" не укладывается черезвычайно активное участие эльфов на стороне Порядка в войне с хаосом, разразившейся после взрыва врат.

Во-первых, я настаиваю на помрачении. Эльфы просто забыли про Бога, упиваясь своей высокостью, светлостью и умностью. И древние им не принесли ничего особенно нового, разве что сказали, что они их создатели. Учили плохому весьма умно, не так что бы: "пейте кровь, еште мяса!" Нет, просто немного запретных искусств и удовольствий, немного искажённое миропонимание. А иначе бы эльфы их послали нах, ибо светлые и добрые. :))) Видать, кстати, толком ничего у Древних и не вышло, плюнули они потом их обучать, но семя порока забросили.

Quote (Bazzcot)
Где там? biggrin Как не крути, но приравнивать Хай, Вуд и Дарк эльфов друг к другу по степени отдаленности их от христианства не есть правильно. Хаи хоть выслушают проповедника, если он до них доберется конечно smile

А я не уравниваю, но в той или иной степени, видны уши слаанеша, разве нет? smile


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Пятница, 16.11.2007, 16:35 | Сообщение # 27
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
Нет, ну а ты что думал, как мы от одной пары произошли? Кровосмешение стало фигурировать в человеческом сознании позже, когда действительно близкородственные связи стали выдавать дефекты. Изначально же всё работало без сбоев, да и деваться было некуда.

Ага, но во-первых, кровосмешение в любом случае под Его запретом поныне, во-вторых акт кровосмешения в данном случае состоялся в пределах рая (в нашей реальности их уже давно из него выгнали).

Quote (Paul)
Во-первых, я настаиваю на помрачении. Эльфы просто забыли про Бога, упиваясь своей высокостью, светлостью и умностью.

Высокость, светлость и умность от близкородственных браков не появились бы точно.

Quote (Paul)
А я не уравниваю, но в той или иной степени, видны уши слаанеша, разве нет? smile

Если в отношении дарков это в принцепе справедливо, то для хаев уже не так, а уж для Вудов точно нет.


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Пятница, 16.11.2007, 18:37 | Сообщение # 28
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Bazzcot)
Ага, но во-первых, кровосмешение в любом случае под Его запретом поныне, во-вторых акт кровосмешения в данном случае состоялся в пределах рая (в нашей реальности их уже давно из него выгнали).

Я тебе об том толкую, что самого понятия кровосмешения тогда не было, это было в норме вещей, и не исключало сексуальных контактов между братьями и сёстрами даже в Раю. Под Его запретом кровосмешение существует не исскони, а лишь с тех пор, как это стало давать дефекты. Т.е. в сравнительно позднее время (может с Ноя).

Quote (Bazzcot)
Если в отношении дарков это в принцепе справедливо, то для хаев уже не так, а уж для Вудов точно нет.

Просто я слышал, от Бептухвоста кажется, что и у хаев, есть некий элемент хм... чувственных наслаждений. Или они сами уже раскаялись в оном?


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Суббота, 17.11.2007, 01:06 | Сообщение # 29
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
Просто я слышал, от Бептухвоста кажется, что и у хаев, есть некий элемент хм... чувственных наслаждений. Или они сами уже раскаялись в оном?

Наличие элемента чувственных наслаждений не делает их саанешитами, как не делает таковым никого, если этот элемент не переходит определенные рамки.

Возвращаясь к "научной" версии, как об этой научной версии узнали гномы?


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Суббота, 17.11.2007, 14:20 | Сообщение # 30
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Bazzcot)
Возвращаясь к "научной" версии, как об этой научной версии узнали гномы?

Они тоже её придерживаются? Ну диавол не дремлет. :)) Нашептали. smile


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
Форум Warhammer-AD » Warhammer - AD » Бэк » Начало времён. (И параллельно о язычестве.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz