[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Warhammer-AD » Warhammer - AD » Бэк » Начало времён. (И параллельно о язычестве.)
Начало времён.
BazzcotДата: Суббота, 17.11.2007, 21:41 | Сообщение # 31
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
Они тоже ее придерживаются? Ну диавол не дремлет. :)) Нашептали. smile

Паш, это уже не серьезно. Потому что вместо построения своей нормальной версии возникновениям мира на основе Библии ты берешь существующую научную и правишь ее в свою пользу. Получается некое подобие мормонских сказок (я имею в виду т.н. Мормонскую библию).
Я тебя понимаю, очень хочется как во Властелине Колец, чтоб люди, эльфы и гномы мочили Хаос. Но для этого приходится притягивать за уши историю эльфов и гномов.

Посему предлагаю ушастых и бородатых оставить в покое и сконцентрироваться только на людях. cool


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Суббота, 17.11.2007, 23:06 | Сообщение # 32
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Я и строю свою, на основе Библии. На этой основе гномы и эльфы могут взяцца тока от Адама. А раз у них есть заморочки с Древними, надо это объяснять. Диавол во всём виноват, простое объяснение. smile

Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Воскресенье, 18.11.2007, 09:57 | Сообщение # 33
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
Я и строю свою, на основе Библии. На этой основе гномы и эльфы могут взяцца тока от Адама. А раз у них есть заморочки с Древними, надо это объяснять. Диавол во всём виноват, простое объяснение. smile

Мне решительно непонятно, почему гномы с эльфами (о которых в Библии ни слова нет, как и о том откуда взялась жена Каина) должны быть привязаны к людям а не могут быть самостоятельными народами мне решительно непонятно. Другое дело, что тогда их не удастся втянуть в христианскую фракцию. Объяснение в стиле "бес попутал" опять же слишком простое...

Ну да ладно, меня ты слушать не хочешь по этому вопросу, потому буду помогать молча (при условии что моя помощ все еще нужна конечно)

ПыС: Паш, если не сложно ту темку из Флейма удали, а то случайный гость форума подумает что нам тут совсем делать нечего


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)


Сообщение отредактировал Bazzcot - Воскресенье, 18.11.2007, 09:57
 
PaulДата: Воскресенье, 18.11.2007, 15:01 | Сообщение # 34
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Bazzcot)
Мне решительно непонятно, почему гномы с эльфами (о которых в Библии ни слова нет, как и о том откуда взялась жена Каина) должны быть привязаны к людям а не могут быть самостоятельными народами мне решительно непонятно.

По той простой причине, что человек - венец Творения, он уникален. Они же ничем человеку не уступают, соответственно тоже как бы человеки, только изменившиеся. А о жене Каина не сказано потому, что если заметил, в Писании вообще мало уделяется внимания женскому родословию. Женщина для древнего человека - вещь не существенная, если на ней не завязан сюжет, то её в Писании просто не будет. smile

Quote (Bazzcot)
Ну да ладно, меня ты слушать не хочешь по этому вопросу, потому буду помогать молча (при условии что моя помощ все еще нужна конечно)

Да конечно нужна, кот. smile Просто давай ты сакцентируешь внимание на людях, а иные расы отдашь мне на растерззание. wink

ПыС: Там много ценных апологетических сведений, думаю она может быть полезна, эдакий катехизис вышел. smile Но могу её переименовать, если тебя коробит. smile А по поводу того что делать нечего... Ну посмотри на флейм ваха-форумз. smile По крайней мере мы не поставляем в мир ФБ таких чудовищ как хинки, или таких прекрасных созданий, как гамма-бобры. smile


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Понедельник, 19.11.2007, 04:21 | Сообщение # 35
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
Они же ничем человеку не уступают, соответственно тоже как бы человеки, только изменившиеся.

Огры превосходят человека по силе, эльфы по умению обращаться с магией, а гномы по умению магии сопротивляться. Не говоря уж о том, что эльфы более чувственные натуры, у гномов лучше память, да и живут и те и другие много дольше человека. Уступать не уступают, а превосходить превосходят. (Не говоря уж о том что и гномы и эльфы прекрасно помнят самостоятельно что не так давно, по гномье-эльфийским меркам, человек кутался в шкуры и орудовал каменными топорами). Если уж тебе хочется устраивать сборную солянку, то прибавь еще и огров, хаосу они не поклоняются, на древних им пофиг.

ПыС: там черезвычайно мало аргументации, особенно в последнем сообщении, отсутствует смысл самого спора, да и на катехизис думаю это не тянет...


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)


Сообщение отредактировал Bazzcot - Понедельник, 19.11.2007, 05:16
 
PaulДата: Понедельник, 19.11.2007, 16:37 | Сообщение # 36
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну раз превосходят, то это просто хорошие такие люди, но тоже, по сути, люди. А то что превосходят... Так ведь и негры превосходят человека, скажем по бегу (ну лучше они бегают) и по жаростойкости. А китайцы превосходят человека по плодовитости. smile А русские просто превосходят человека. :)) У каждого свои плюсы.
Мне кажется люди в Вахе превосходят гномов и эльфов тем, что больше любят и отчаянней верят, у них эта способность и делает их уберами. Скажи "вера" и перед глазами варприст! smile Посему Господь и выбрал эту расу.
А огры... хм... Не, Церкви у них не будет (культура не та), но христианские особи я допускаю.

ПыС:последняя мессага отсылает читателя к аргументации изложенной выше. Это как бы итог всего диалога. :)) Ну если хочешь, можем продолжить, прогоним аргументацию ещё раз по кругу ,для лучшего, так сказать, запоминания. Лишь бы читатель не отказался этот круг читать. smile


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Понедельник, 19.11.2007, 17:14 | Сообщение # 37
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Вспоминается цитата про то что "по статистике люди кусают мужчин во столько-то раз чаще чем женщин...возникает вопрос - кто такие люди???" Так и у тебя, возникает вопрос, кто такие человеки? Плюс возникает вывод, что русские китайцы и негры не человеки (это ты написал про превосходство biggrin ), а т.к. человека создал Бог (как ты сам писал), то соотв. русских, китайцев и негров создал кто-то еще. Учитывая, что по вопросу происхождения негров и китайцев я солидарен с Дарвином, осталось выяснить, как зародились русские? biggrin

Если же серьезно, то людей, эльфов и гномов кроме вешних антропологических признаков не объединяет больше ничего. Приписывать им общего предка (как я уже писал, эльфы с гномами прекрасно помнят сами, без помощи извне, когда появился человек, посему на рассказ об общем предке Адаме, ушастые с бородатыми минимум скажут про то что "яйца курицу не учат"), вводить древних и вообще усложнять изначальный текст Библии (которая если ты помнишь описывает лишь то что касается евреев и позднее христиан, проблемы мироздания, демонологии и прочего в ней не рассматриваются как второстепенные) я считаю контрпродуктивным.

Добавлено (19.11.2007, 17:14)
---------------------------------------------
Кстати, по поводу веры гномов. Ее у них как ты знаешь нет вовсе. Учитывая их высокую сопротивляемость ко всему на свете, хорошую память и консерватизм, можно сказать что никакой "адамической" веры у них и не было.


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Понедельник, 19.11.2007, 21:30 | Сообщение # 38
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Bazzcot)
Если же серьезно, то людей, эльфов и гномов кроме вешних антропологических признаков не объединяет больше ничего.

А больше ничего и не надо. :))

Quote (Bazzcot)
как я уже писал, эльфы с гномами прекрасно помнят сами, без помощи извне, когда появился человек, посему на рассказ об общем предке Адаме, ушастые с бородатыми минимум скажут про то что "яйца курицу не учат

Просто это племя одичало, вот это гномы и помнят. А вот гномы сохранили цивилизацию, пережившую нашествия ящеров.

Quote (Bazzcot)
вводить древних и вообще усложнять изначальный текст Библии (которая если ты помнишь описывает лишь то что касается евреев и позднее христиан, проблемы мироздания, демонологии и прочего в ней не рассматриваются как второстепенные) я считаю контрпродуктивным.

Ну, создание мира дано в Шестодневе. По ангелологии куча сведений в В.З. и в Откровении (демонология - отражение со знаком минус). Вообще Писание дико сложнаяштука, ещё упрощать приходится.


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Вторник, 20.11.2007, 10:02 | Сообщение # 39
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
Просто это племя одичало, вот это гномы и помнят. А вот гномы сохранили цивилизацию, пережившую нашествия ящеров.

Паш, читай бек! Гномы с эльфами помнят время, когда человека небыло вовсе. Гномы черезвычайно злопамятны, и уж нашествие ящеров они бы помнили, как и эльфы. Нашествие ящеров вообще нигде не отражено и существует исключительно в твоей голове.

Quote (Paul)
А больше ничего и не надо.

Это тебе, Паш, больше ничего не надо. Две руки, две ноги, голова. Это все есть и у людей и у эльфов и у гномов. Поэтому они родственники? У огров, орков, гигантов, и некоторых демонов тоже две руки, две ноги и голова, давай уж и их в потомки Адама запишем. И ящеров со скейвенами тогда уж, тока чтоб они хвосты себе отрубали предварительно. Антропологические признаки аргумент когда человек не знает об анатомии...

Добавлено (20.11.2007, 10:02)
---------------------------------------------

Quote (Paul)
Ну, создание мира дано в Шестодневе. По ангелологии куча сведений в В.З. и в Откровении (демонология - отражение со знаком минус). Вообще Писание дико сложнаяштука, ещё упрощать приходится.

Может у нас Библии разные? За свою-то я спокоен, как никак дореволюционное издание синодальной типографии. Создание мира в Шестедневе, только необходимые моменты. Все, более вопрос мироздания в Библии не рассматривается. Все же разница между Шестидневом и историей про древних, нашествие ящеров и врата на полюсе на мой вгляд есть, причем в пользу Шестиднева.
Где ты нашел кучу моментов по ангелологии (а уж тем более демонологии) я не знаю, хотя если искать то можно найти что угодно, было бы желание.
Писание дико сложная штука для тех кто не любит думать и разбираться в том, что он читает. Еще кстати Писание логично и последовательно, а главное там нет лишних моментов, вставленных для ощущения глобальности.


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Вторник, 20.11.2007, 16:03 | Сообщение # 40
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Bazzcot)
Гномы с эльфами помнят время, когда человека небыло вовсе.

Со стороны гномов это тупая националистическая пропаганда. Просто они считают, что Адам был гномом, а люди, как подвид адамитов появились позже. От так тебе. smile
Кстати монотеизм гномы запросто тратили, раз уж часть их встала на сторону хаоса, то неудивительно, что остальные просто деградировали.

Quote (Bazzcot)
Нашествие ящеров вообще нигде не отражено и существует исключительно в твоей голове.

Ещё как было. Учите мат. часть. Ящеры насылались древними для уничтожения неугодных рас. Надо ли говорить, что этими неугодными, собсно и были адамиты. smile

Quote (Bazzcot)
Это тебе, Паш, больше ничего не надо. Две руки, две ноги, голова. Это все есть и у людей и у эльфов и у гномов. Поэтому они родственники? У огров, орков, гигантов, и некоторых демонов тоже две руки, две ноги и голова, давай уж и их в потомки Адама запишем. И ящеров со скейвенами тогда уж, тока чтоб они хвосты себе отрубали предварительно. Антропологические признаки аргумент когда человек не знает об анатомии...

Вообще, в чём физиологическое различие между эльфом и человеком? Я-ж тебе говорю, между негром и белым различий больше. Так что не надо приплетать сюда грибных орков и рогатых демонов, тем более ящеров. А гиганты да, адамиты, это и в Писании сказано.

Quote (Bazzcot)
Может у нас Библии разные? За свою-то я спокоен, как никак дореволюционное издание синодальной типографии.

Ага, а я свою сам на коленке писал. smile

Quote (Bazzcot)
Все, более вопрос мироздания в Библии не рассматривается.

А причём здесь более-менее? Он рассматривается, это факт.

Quote (Bazzcot)
Все же разница между Шестидневом и историей про древних, нашествие ящеров и врата на полюсе на мой вгляд есть, причем в пользу Шестиднева.

Блин. Мы говорили о том, рассматривает ли Писание создание мира. Вот я тебе ткнул, что да, рассматривает. Причём здесь ящеры и врата, откуда им быть в шестодневе? Ты теряешь нить разговора.


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
PaulДата: Вторник, 20.11.2007, 16:03 | Сообщение # 41
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Bazzcot)
Где ты нашел кучу моментов по ангелологии (а уж тем более демонологии) я не знаю, хотя если искать то можно найти что угодно, было бы желание.

Было бы желание... Вот он, дилетантизм в изучении Священного Писания. Учите мат. часть. Василий. http://angelologia.narod.ru/0022.htm

Quote (Bazzcot)
исание дико сложная штука для тех кто не любит думать и разбираться в том, что он читает.

Ты говоришь подобно человеку, первый раз ознакомившемуся с компом. "А чё-там сложного? Нажал кнопку, пашет. Там иконка "Варкрафт", два раза щёлкнул, поиграл. Нажал кнопку, вырубился.". Вот и весь принцип действия компьютера. :))) Так и с Писанием. Нельзя подходить к нему так типа "а там всё просто". Не всё, Вася, не всё. Есть целый раздел наук, библеистика, а в ней ещё куча страшных слов ,которыми можно тебя запугать, вроде текстологии, герменевтики, библейской археологии и пр. А ещё не забывай про внутренние ссылки на внешние источники (см. Предание). Если хочешь, надаю ссыл на материалы, скажем на Мецгера. Но не надо вот мне говорить, дескать всё там просто. Хех. Мне же хватает ума не впаривать Бептухвосту лекции по физике, или тебе там химию что ли, не знаю. smile


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Вторник, 20.11.2007, 21:34 | Сообщение # 42
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
Со стороны гномов это тупая националистическая пропаганда. Просто они считают, что Адам был гномом, а люди, как подвид адамитов появились позже. От так тебе. smile

У меня создается впечатление, что тебе доставляет физическое удовольствие издеваться над беком. Гномы ничего никому не пропагандируют, ка и эльфы, делать им нечего что ли. Они это просто знают и помнят. То что Адам был гномом сами гномы не считают, т.к. не знают и не помнят ни о каком Адаме. Соотв. адамитами они себя ни коим образом не считают.

Quote (Paul)
Ещё как было. Учите мат. часть. Ящеры насылались древними для уничтожения неугодных рас. Надо ли говорить, что этими неугодными, собсно и были адамиты. smile

Даааа? Прям так и насылались? И цитату ты наверное можешь привести из бека 7ой редакции? И какое кстати это имеет отношение к тому что ни гномы ни эльфы не помнят и не знают ни о каких нашествиях ящеров и перемене климата на севере (хотя живут достаточно близко и уже были самостоятельны когда врата жахнули)? Еще одно проклятье помрачения наверное...

Добавлено (20.11.2007, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Paul)
Вообще, в чём физиологическое различие между эльфом и человеком? Я-ж тебе говорю, между негром и белым различий больше. Так что не надо приплетать сюда грибных орков и рогатых демонов, тем более ящеров. А гиганты да, адамиты, это и в Писании сказано.

Ты о понятии "анатомия" слышал? Как я погляжу, нет. Белый и негр - разные породы одного и того же биологического вида. Человек и эльф - два разных биологических вида. Непонимание этих двух различий относится к пробелам в среднем школьном образовании по биологии, ликвидация которых вне моей компетенции.

Добавлено (20.11.2007, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Paul)
А причём здесь более-менее? Он рассматривается, это факт.

Где ты увидел там "более-менее"? Более = в дальнейшем. О том, что он там рассматривается или нет я не писал!

Добавлено (20.11.2007, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (Paul)
Было бы желание... Вот он, дилетантизм в изучении Священного Писания. Учите мат. часть. Василий. http://angelologia.narod.ru/0022.htm

Во-первых, ссылки неработающие, потому проверить что там написано я не могу. Во-вторых, всякий мирянин читающий С.П. - дилетант. Учить других легче, чем учиться самому. В-третьих, я от своих слов не отказываюсь, кучи моментов там нет, все приведенные моменты мне прекрасно известны и их не так много, ровно столько сколько необходимо. Выводить из этого целую наука - явный признак хронического безделья.

Quote (Paul)
Нельзя подходить к нему так типа "а там всё просто". Не всё, Вася, не всё. Есть целый раздел наук, библеистика, а в ней ещё куча страшных слов ,которыми можно тебя запугать, вроде текстологии, герменевтики, библейской археологии и пр. А ещё не забывай про внутренние ссылки на внешние источники (см. Предание). Если хочешь, надаю ссыл на материалы, скажем на Мецгера. Но не надо вот мне говорить, дескать всё там просто. Хех. Мне же хватает ума не впаривать Бептухвосту лекции по физике, или тебе там химию что ли, не знаю. smile

А я писал что там все просто? Неужели7 Если ты не заметил (а ты не заметил), то я написал, что "Писание дико сложное если не думать и не разбираться что читаешь", из чего вовсе не следует, что "там все просто". Неплохо бы тебе Паша научиться читать что пишут другие, прежде чем давать ответ самому. А то в будущем могут приключиться неприятные ситуации.


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
PaulДата: Вторник, 20.11.2007, 23:57 | Сообщение # 43
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Bazzcot)
У меня создается впечатление, что тебе доставляет физическое удовольствие издеваться над беком. Гномы ничего никому не пропагандируют, ка и эльфы, делать им нечего что ли. Они это просто знают и помнят. То что Адам был гномом сами гномы не считают, т.к. не знают и не помнят ни о каком Адаме. Соотв. адамитами они себя ни коим образом не считают.

Просто подвид людей действительно выделился из адамитов позже людей, вот отсюда и мнение гномов ,что они старше. А об Адаме да, забыли. smile

Quote (Bazzcot)
Даааа? Прям так и насылались? И цитату ты наверное можешь привести из бека 7ой редакции?

В энциклопедии Мастера, в хронологии, под -10000 датировано нашествие заурусов.

Quote (Bazzcot)
И какое кстати это имеет отношение к тому что ни гномы ни эльфы не помнят и не знают ни о каких нашествиях ящеров и перемене климата на севере (хотя живут достаточно близко и уже были самостоятельны когда врата жахнули)?

Наверняка знают, раз уж заурусов насылали. И изменение климата факт, ибо полярные врата строили ящеры (оф. бэк). Т.е. на полюсе было тепло.

Quote (Bazzcot)
Ты о понятии "анатомия" слышал? Как я погляжу, нет. Белый и негр - разные породы одного и того же биологического вида. Человек и эльф - два разных биологических вида.

А где здесь доказательность? Чем это эльф анатомически другой вид? Ты проводил вифисекцию эльфа? 8))))

Quote (Bazzcot)
О том, что он там рассматривается или нет я не писал!

Ага ага
Quote (Bazzcot)
текст Библии (которая если ты помнишь описывает лишь то что касается евреев и позднее христиан, проблемы мироздания, демонологии и прочего в ней не рассматриваются как второстепенные


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
PaulДата: Вторник, 20.11.2007, 23:57 | Сообщение # 44
Грешный ктитор
Группа: Отцы
Сообщений: 336
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Bazzcot)
Во-первых, ссылки неработающие, потому проверить что там написано я не могу. Во-вторых, всякий мирянин читающий С.П. - дилетант. Учить других легче, чем учиться самому. В-третьих, я от своих слов не отказываюсь, кучи моментов там нет, все приведенные моменты мне прекрасно известны и их не так много, ровно столько сколько необходимо. Выводить из этого целую наука - явный признак хронического безделья.

У меня работают... Странно. Ладно, могу выслать файлом, если есть желание. smile Но моментов куча есть, и я сомневаюсь, что тебе они зивестны все. А если ты называешь экзегетическую науку хроническим бездельем, то это признак невежества, Вась.

Quote (Bazzcot)
А я писал что там все просто? Неужели7 Если ты не заметил (а ты не заметил), то я написал, что "Писание дико сложное если не думать и не разбираться что читаешь"

А если разбираться ,чем я по долгу образования занимаюсь, то ещё сложнее. Как тебе несколько уровней понимания, поднятие историко-культурного материала, разъясняющего нюансы ,история переводов, семантика авторского языка, авторский замысел, возможные интерполяции и редакторские ремарки, различные теории источников, датировка фрагментов, бррр... Вот так, читаешь, думаешь, что просто книжко, думаешь, что разобрался. Ан нет, Вась. :)) Учиться и учиться. smile

Quote (Bazzcot)
Неплохо бы тебе Паша научиться читать что пишут другие, прежде чем давать ответ самому. А то в будущем могут приключиться неприятные ситуации.

Не ругайся, кот. smile Я хорошо к тебе отношусь. Прости мне мою резкость, просто это ведь дико раздражает, когда в твоей уже области, начинают что-то доказывать. :))) Я грешен, злюсь немного. Прости. smile


Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
 
BazzcotДата: Среда, 21.11.2007, 08:02 | Сообщение # 45
Домашний пушистый кошко
Группа: Насельники
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Paul)
Просто подвид людей действительно выделился из адамитов позже людей, вот отсюда и мнение гномов ,что они старше. А об Адаме да, забыли. smile

Еще раз повторяю, у гномов черезвычайно хорошая память и ведение летописей (в основном правда на то, кто и что плохого сделал гному). Подвид людей выделился из адамитов? А кто такие тогда адамиты и куда они делись? (Паш, ты уж определись, либо ты говоришь об библейском варианте возникновения человека, и тогда гномы с эльфами остаются в стороне, либо о видах и подвидах, т.е. об эволюции, и тогда в стороне остается Рай и демоническая сущность древних)

Про хронологию ничего сказать не могу, ибо сайт М.-Романиуса не пашет.

Quote (Paul)
Quote (Bazzcot) Ты о понятии "анатомия" слышал? Как я погляжу, нет. Белый и негр - разные породы одного и того же биологического вида. Человек и эльф - два разных биологических вида.

А где здесь доказательность? Чем это эльф анатомически другой вид? Ты проводил вифисекцию эльфа? 8))))


Опять же к слову о приведении цитат наиболее целыми, а не понравившегося тебе куска.

Quote (Paul)
Ага ага

Паш, еще раз: Создание мира в Шестедневе, только необходимые моменты. Все, более вопрос мироздания в Библии не рассматривается. Эта фраза более свежая той, которую привел ты.


- Эврика! - воскликнул он.
- Это по-эфебски, - объяснил Коэн Орде. - Означает: "Где моё полотенце?" (с)
 
Форум Warhammer-AD » Warhammer - AD » Бэк » Начало времён. (И параллельно о язычестве.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz